Чтиво Зачем российскому правительству срочно понадобилось заменить СИМ карты

Тема в разделе "Интернет, Компьютеры и IT-новости", создана пользователем Opal, 18 авг 2018.

1. Opal

Opal Пользователь

Симпатии:
    287
    А все просто старые технологии уходят, на смену им приходят новые. К примеру выдержка из статьи «строенные SIM-карты уже используются — их можно найти в гаджетах «интернета вещей» и планшетах. Аналитики из IHS прогнозируют развитие eSIM для смартфонов к 2019 году. По их оценкам на конец 2016 года количество eSIM составляло 108.9 млн., а к 2021 году эксперты прогнозируют порядка 986 млн. устройств со встроенными сим-картами. Сегодня на рынке нет ни одной модели смартфона с eSIM.» Адрес полной статьи:
    Но с российской властью запад делиться технологиями больше не будет по заявлению западных лидеров в частности канцлера Германии Меркель. Поэтому ФСБ скорее всего уже не получит ключи шифрования от новых гаджетов, если таковые вообще появятся в России. добывать ключи шифрования сами они не умеют, как показала практика. Нет специалистов, нет технологий своих. И эта замена СИМ-карт попытка на последок опять собрать дань с народа. На уже устаревших технологиях, при чем чужих. Ведь Россия ничего сама не создает высокотехнологичного. Кроме смешного глонасс, который толком не работает ни одной машине. )) Собрать хоть по 30р. В масштабе страны это будет большая сумма, для тощего бюджета. Поэтому все СМИ у с утра до ночи рассказывают наивному обывателю, как это хорошо поменять СИМ карту. И ни слова про новые технологии, которые уже на пороге. И на которые опять придется тратиться в ближайшем будущем. Лично я не буду ее менять, а просто сдам и поживу хотя бы пару месяцев без телефона и в погоне заработать 30р, пусть потеряют 3000 р. Чтобы впредь не лезли в мой кошелек по любому поводу.

Последнее редактирование модератором: 18 авг 2018
    VaRom нравится это.
  2. Alonze

Alonze Unlimited

Симпатии:
    30
    Зачем на этом ресурсе разводить политику?

erjcan и Vladislav21 нравится это.
  3. Opal

Opal Пользователь

Симпатии:
    287
    К политике это отношения имеет весьма отдаленное. Это прежде всего информация к размышлению о том как не быть бараном которого водят на веревочке и стригут все кому не лень. А думать оно да не всегда приятно, напряжно же.))

VaRom нравится это.
  4. erjcan

erjcan Unlimited

Симпатии:
    200
    по идее хороший пост, в жкх тоже хотели с нас всех бабки сделать . а услуга оказываеца бесплатная была!

один это узнал. мы собрали вежливое письмо с объяснением и подписями ))) и все прекратилось.

Opal нравится это.
  5. exper1mentator

exper1mentator Unlimited

Симпатии:
    68
    это страна, в которой мы живем. можно залезть в жопу и ничего не видеть, но от этого дела лучше не станут. А пост вполне полезный и интересный!

Opal нравится это.
  6. Alonze

Alonze Unlimited

Симпатии:
    30
    Я не писал, что пост бесполезный и неинтересный, а спросил, зачем тут размещать политику? Если ты не в курсе, есть внутренняя и внешняя политика. Этот ресурс создан для самообразования и развития. Промотай форум вниз, там написано "О нас":

Проблемы в стране и их решения стоит обсуждать в других местах.

7. Opal

Opal Пользователь

Симпатии:
    287
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы просмотреть ссылку , я Вас не принуждаю ничего обсуждать. Не нравится тема, просто проходите мимо. А я просто написала предупреждения кому это интересно. о том что СМ-карты сейчас менять смысла нету. Только и всего.

Alonze нравится это.